понедельник, 30 сентября 2013 г.

Выиграла конфетку от магазина Рукоделю Я!

Ура-ура, счастье мне какое сегодня привалило!!! Выиграла конфетку от магазина Рукоделю Я - сертификат на 1000 рублей! Вот такая радость, захотелось поделиться с вами!

3 этап вязания бактуса: последний + украшение)

 Довязала я свой бактус-волнорез первый и думаю не последний.

Общая длина получилась по верхней дуге шарфика 140 см. Уютный, теплый. Самое то для суровых русских зим) 
 

четверг, 26 сентября 2013 г.

Получать не только моральное удовольствие от рукоделия...


.. а в том числе и материальное! Вяжется бактус-волнорез и вяжется. Хорошо так. Умиротворяет вязание. Приводит в порядок мысли, дает новые идеи. С некоторыми я и хочу поделиться сегодня. А мысли будут на такую тему: как с помощью бактуса пополнять семейный бюджет, а не разорять его?


понедельник, 23 сентября 2013 г.

2 этап совместного вязания бактуса-волнореза

Приветствую всех ПоЧитателей и вновь присоединившихся к совместному вязальному проекту!

Сегодня продолжим вязать бактус. Если вы тоже хотите присоединиться, запишитесь здесь и приступайте к 1 этапу. Теперь немного о вопросах, которые появились по ходу дела.



понедельник, 16 сентября 2013 г.

1 этап совместного вязания бактуса-волнореза

Всем привет, начинаем вязать бактус-волнорез. Все желающие могут присоединяться, сроки у нас до 1 декабря. Итак, 1 этап. 

четверг, 12 сентября 2013 г.

Фетровые рулетики+шаблоны

Еда из фетра это что-то!!! она так аппетитно выглядит, можно и с настоящей перепутать) В процессе подготовки к вязанию бактуса-волнореза, сшила рулетики для дочки. Она сейчас очень любит играть в куколки-посудки. Усадит всех и кормит. Немного о процессе.


понедельник, 9 сентября 2013 г.

Свяжем вместе бактус-волнорез?

Осенью хочется чего-то мягкого теплого и пушистого. Смотрю там совместник по варежкам, а там по новогодним игрушкам)))) Курс на зиму держим с сентября, и это правильно! А я вот хочу связать такой  бактус-волнорез(фото с интернета), и чтобы не потерять цель, описание выкладываю сюда. А может кто присоединиться хочет? Давайте вместе свяжем его?


пятница, 6 сентября 2013 г.

Фетрово-бутылочный кабанчик

Всем привет! Продолжаю желудЁвую тему. На сегодня кабанчик Лоша - так его дочка назвала. Делала больше для сына (год и 4 мес), но и Даша (3 с половиной года) оценила.


четверг, 5 сентября 2013 г.

С детьми: поделка из желудей

В парке Павловска насобирали много желудей, их в этом году предостаточно!!! Поэтому все пускаем в дело. Сегодня фантазируем на тему желудей и деревянных шпажек для шашлычков! Тема не кулинарная, есть желуди все-таки не очень наверное, хотя мой сынок их уже попробовал) Будем делать кое-что поинтереснее!


среда, 4 сентября 2013 г.

Прогулка по Павловскому парку

В конце августа съездили всей семьей в парк г.Павловска (СПб). Попали на праздник Павловской белки, где проводились конкурсы и мастер-классы и много других развлечений для нашего люда) Впечатления и фото чуть ниже. Первым делом купили орешки для белочек...


понедельник, 2 сентября 2013 г.

Эксперименты (вязание крючком)

Вы наверное видели тоже в киосках новую серию журналов Рукоделие для вас? Первый выпуск за 79 руб, там 2 моточка пряжи по 25 гр, крючок №4, диск с уроками по вязанию крючком и спицами и журнал с подробным описанием что и как делать. По задумкам авторов будет целый плед в последствии. Взяла я и для себя журнальчик, принялась вязать. Но поняла, что плед все-таки не буду вязать, по двум причинам.